Сплит-система Mitsubishi Electric MSZ-FH50VE/MUZ-FH50VE и монтаж
Исключительная очистка воздуха
Воздух, подобно воде, мы используем неосознанно. Тем не менее, это важнейший фактор, влияющий на здоровье человека. Обычно воздух содержит множество загрязняющих частиц. Их нужно удалить и нейтрализовать для того, чтобы сделать его чистым и свежим. Уникальная система очистки воздуха Plasma Quad («плазма квад») имеет 4 направления действия: бактерии, вирусы, аллергены и пыль.
Бактерии: Система очистки воздуха «Plasma Quad» нейтрализует 99% бактерий в помещении объемом 25 м3 за 115 минут. 
Вирусы: Система очистки воздуха «Plasma Quad» нейтрализует 99% вирусов в помещении объемом 25 м3 за 65 минут.
Аллергены: Инстутит аллергенов окружающей среды в Токио (Япония). Заключение ITEA No.12M-RPTFEBO22. В экперименте воздух был загрязнен «кошачьими аллергенами» и пыльцой. Система «Plasma Quad» при низкой скорости вентилятора удаляет 94% мельчайшей кошачей шерсти и перхоти, а также 98% пыльцы, взвешенных в воздухе.
Пыль: Инстутит аллергенов окружающей среды в Токио (Япония). Заключение ITEA No.12M-RPTFEBO22. В экперименте воздух содержал пыль и клещей. Система «Plasma Quad» при низкой скорости вращения вентилятора удаляет 88,6% пыли и клещей, взвешенных в воздухе.
Плазменный фильтр - лучший на сегодняшний день способ фильтрации воздуха.
Принцип действия Plasma Quad
Плазма, сформированная системой фильтрации Plasma Quad, полностью перекрывает площадь фильтра, образуя завесу сильного электрического поля, которое изнутри разрушает бактерии и вирусы. Электроды выполнены из вольфрама для обеспечения высокой мощности разряда и долговечности самих электродов. Кроме того, высоковольтная система питания формирует поле ленточной формы увеличенной площади по сравнению с полем круглой формы.

Данная модель - идеальный выбор для установки кондиционера в детской комнате или спальне. Нет ничего более ценного, чем ваше здоровье. Сохранить его в условиях загрязнённого мегаполиса, продлить молодость и улучшить самочувствие возможно. Позвольте себе быть чуточку лучше - купите данную модель сплит-системы!
Интеллектуальная система управления кондиционером
- отведёт холодный воздух от прямого обдува
- направит тёплый воздух в нужное место для повышения комфортности
- отрегулирует интенсивность работы (мощность охлаждения/обогрева, интенсивность обдува)
Система оборудована датчиком, который позволит задать прямое или косвенное распределение воздуха на людей в зависимости от текущего режима работы. Избежать сквозняков при охлаждении и направить тёплый воздух в нужное место при обогреве - вот задача модуля инфракрасного датчика.
В случае отсутствия в помещении людей длительное время кондиционер перейдёт в режим поддержания температуры и экономии электроэнергии, что позволит сэкономить ещё 10-15% от потребления энергии.
Естественный воздушный поток
Высокогорный курорт Киригамине — это одно из самых известных туристических мест в Японии, которое ежегодно привлекает своей атмосферой и красотой тысячи туристов со всего мира. Компания Mitsubishi Electric способна возсоздать ощущение этого курорта у вас дома. Для этого были измерены и проанализированы параметры естественных воздушных потоков. Используя полученные результаты, разработчики запрограммировали управление вентилятором внутреннего блока серии FH таким образом, что оно передает особенности природных потоков и незаметно создает ощущение спокойствия и тишины.
Внутренние блоки систем серии FH оснащены 3D датчиком температуры. Этот датчик фиксирует излучение в инфракрасном диапазоне (пирометр), определяя дистанционно температуру в различных точках помещения. Датчик имеет ось вращения и состоит из 8 чуствительных элементов, расположенных вертикально. Такая конструкция датчика в сочетании с электромеханическим приводом обеспечивает сканирование объема помещения. Встроенный в электронный печатный узел микроконтроллер обрабатывает полученную трехмерную температурную картину помещения и находит положение людей в помещении. На этих данных базируются режимы автоматического отклонения или наведения воздушного потока, а также режим энергосбережения.
Управление потоком сплит-системы
Створки жалюзи теперь направляются не только в вертикальном и горизонтальном направлении в автоматическом режиме (к слову сказать и эта функция реализована далеко не у всех производителей), в серии MSZ-FHVE имеется возможность направления потока в две независимые зоны.
Обогрев кондиционером при -15С°- РЕАЛЬНОСТЬ!
В системе кондиционирования Kirigamine реализована функция обогрева без потери эффективности при температуре вплоть до -15С°. Подобный прорыв стал возможен благодаря применению особых инженерных решений, поддерживающих кипение (испарение) фреона при низких температурах. Помимо этого наружные блоки MUZ-FH25VE имеют оптимизированный дренаж для свободного стока воды.
Большинство кондиционеров обогревают до -10C. Единичные модели - до -15C. Но и при этом эффективность близка к единице: т.е. на киловатт потребляемой энергии производится киловатт тепловой энергии. Т.е. КПД идентичен обычному бытовому электрическому конвектору. А это далеко не самый экономичный способ обогрева. Но только не в кондиционерах серии Kirigamine. КПД стабилен при различных температурах. Модель кондиционера крайне популярна в странах Скандинавии. Отличный вариант для создания дополнительного источника обогрева загородного дома: поставив его на "автомат" вы всегда будете уверены, что приехав домой, не потребуется размораживать помещения.
Бесшумная работа сплит-системы
Mitsubishi Electric никогда не особенно не отличался исключительно компактными размерами. Внутренние блоки на пару-тройку сантиметров больше своих "одноклассников" других производителей. Но это результат погони за эффективностью, надёжностью и бесшумностю.
На заводе в Тайланде имеется своя сертифицированная по самым строгим стандартам камера для оценки уровня звукового давления. Заявленные 20 дБ - это действительно 20 дБ, т.е. абсолютно бесшумная работа (порог слышимости человеческого уха - 26 дБ). При этом другие производители склонны несколько занижать реальный уровень шума. FH25VE без опаски можно ставить в спальную или детскую, там, где особые требования к шумности работы.
Инвертор в кондиционере

Самая пргрессивная система управления мощностью компрессора кондиционера, его мощностью. Экономия при работе инвертора достигает 30-40% от затрат электроэнергии в сравнении с системами on/off.
Самый эффективный кондиционер. Это означает одно: минимальные затраты на охлаждение или обогрев. Теперь нет необходимости смотреть на счётчик. Коэффициенты эффективности сплит-системы MSZ-FH25VE:
- EER. Energy Efficiency Ratio - отношение текущей холодопроизводительности к потребляемой энергии: 5,2. Класс: А+++. Высший класс. Недосягаемый.
- SEER. Seasonal Energy Efficiency Ratio - отношение суммарной холодопроизводительности за сезон к суммарной потреблоённой энергии: 9,1.
- COP. Coefficient of performance - коэффициент эффективности нагрева: 5,5. Класс: А++.
- 
	SCOP. Seasonal coefficient of performance - отношение суммарной теплопроизводительности за сезон к суммарной потреблоённой. 
| Габариты | |
| Внешний блок (ВхШхГ) | 880x840x330 мм | 
| Внутренний блок (ВхШхГ) | 305x925x234 мм | 
| Вес внешнего блока | 55 кг | 
| Вес внутреннего блока | 13.5 кг | 
| Конструкция | |
| Максимальная длина магистрали | 30 м | 
| Хладагент (фреон) | R 410A | 
| Перепад высот | 15 м | 
| Основные | |
| Внешний блок | MUZ-FH50VE | 
| Тип кондиционера | сплит-система | 
| Обслуживаемая площадь | 50 | 
| Тип внутреннего блока | настенный | 
| Внутренний блок | MSZ-FH50VE | 
| Режим работы | охлаждение, обогрев | 
| Мощность охлаждения | 5 кВт | 
| Мощность обогрева | 6 кВт | 
| Очистка воздуха | |
| Биофильтр | Есть | 
| Плазменный фильтр | Есть | 
| Производительность и энергоэффективность | |
| Потребляемая мощность при охлаждении | 1.38 кВт | 
| Рабочая температура при охлаждении | от -10 до +46 °C | 
| Потребляемая мощность при обогреве | 1.55 кВт | 
| Рабочая температура при обогреве | от -15 до +24 °C | 
| Инверторная технология | Есть | 
| Расход воздуха | 876 куб. м/ч | 
| Управление и индикация | |
| Пульт дистанционного управления | Есть | 
| Регулировка направления воздушного потока | Есть | 
| Регулировка скорости вращения вентилятора | Есть | 
| Турбо-режим | Есть | 
| Режим «Сон» | Нет | 
| Таймер включения/выключения | Есть | 
| Авторестарт после пропадания питания | Есть | 
| Увлажнение воздуха | Нет | 
| Осушение воздуха | Есть | 
| Самоочистка | Нет | 
| Функциональные особенности | |
| Дезодорирование | Есть | 
| Шум | |
| Шум внешнего блока | 51 — 54 дБ | 
| Шум внутреннего блока | 25 — 46 дБ | 








